Как выбрать межкомнатные двери?

Как выбрать межкомнатные двери?

     При выборе дверей, мы чаще всего обращаем внимание на их внешний вид. Является ли это самым важным критерием или нужно обратить внимание на другие нюансы? Для начала, Вам нужно узнать, какие виды дверей существует и в чем заключаются их различия. Конечно, внешний вид играет важную роль, ведь он должен соответствовать дизайну отделки квартиры или дома. При выборе, все же есть необходимость обратить внимание и на другие особенности, если желаете, чтобы изделие прослужило Вам долгие годы.

    Конструкция двери играет немаловажную роль, ведь она может облегчить или усложнить способ из использования. Самыми популярными на сегодняшний день являются двери трех видов - распашные, раздвижные и складные. При выборе первого варианта, Вам необходимо учитывать то, что при их установки, нужно выделить пространство для их открытия. Раздвижные и складные являются более оригинальными, придают более современный вид интерьеру и просты в использовании. Их главным минусом является их стоимость и сложность в производстве.
Двери производятся из различных материалов. Основным считается дерево, из-за своей экологичности и популярности. Но помимо дерева, для производства часто использую пластик и стекло. Пластиковые изделия стоит устанавливать в ванных комнатах или других помещениях с повышенной влажностью, ведь пластик прекрасно справляется с влагой, что увеличивает срок их эксплуатации. Стекло также является выносливым материалом, оно прекрасно переносит высокие температуры и влагу. Из стекла производят двери для бани или ванной. Чтобы не беспокоить пользователей из-за прозрачности стекла, производители начали их тонировать, за счет чего они больше не передают четкую картину происходящего за ней.

     Как выбрать межкомнатную дверь из всего ассортимента? Если Вы уже подошли к этапу выбора двери, Вам необходимо учитывать все особенности помещения, в которой она будет устанавливаться, а именно - влажность, климат, проем и наличие пространства (в случае выбора распашных дверей). Далее нужно ориентироваться на Ваши финансовые возможности, но не стоит ставить дешевые двери в дорогой интерьер с массивной мебелью, они будут выглядеть нелепо, а интерьер лишь подчеркнет их небольшую стоимость. Одним из самых экономных, но качественных вариантов дерева является сосна. Шпон также отличается небольшой стоимостью, но при этом очень прост в уходе. Не стоит забывать и о других компонентах двери, ведь общий вид составляет не только полотно. Важно подобрать качественные петли, ручки и размер двери, чтобы полотно идеально сидел в проеме. Покрытие лаком улучшит качество двери, но немного увеличит ее цены.

     Если Вы учли все вышеперечисленные нюансы, Вы с легкостью сможете самостоятельно выбрать двери для Вашего дома. Также, Вы можете обратиться за помощью к специалистам или обратиться к нашим консультантам, которые с радостью Вам помогут сделать правильный выбор.

 

     ПРОЧИЕ ПРОДУКТЫ:

     Деревянные двери

     Автоматические двери

     Раздвижные двери

     Алюминиевые двери

Автор: Usiglisante.md
Rating :

ЗАКАЖИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР

Наш специалист посетит Вас в удобное время, проведёт бесплатный замер и предоставит подробную информацию о нашей продукции и её стоимости.