Как выбрать двери в ванной комнате

Как выбрать двери в ванной комнате

    Двери для любой комнаты играют важную роль для интерьера всего дома или квартиры. Можно не зная, что находится за ней, уже создать общее впечатление о ее планировке и дизайне. Если Вы хотите, чтобы комната снаружи выглядела большой, Вам просто необходимо выбрать дверь побольше. Все достаточно просто. Но это лишь на первый взгляд. При выборе двери в ванную комнату необходимо учитывать массу нюансов, так как ванная - это комната с повышенной влажность и зачастую, температура в ней периодически меняется. Если Вы не хотите, чтобы она прослужила Вас всего лишь пару лет, Вам нужно более тщательно подойти к ее выбору.

   Как и для окон, так и для двери материалы подходят одни и те же. Оптимальными вариантами являются пластик и стекло, ведь они более устойчивы к повышенной влажности и перепадку температур. Речи не может быть о дверях из древесины, даже если они покрыты лаком или влагооталкивающими составами, они не смогут прослужить Вам долгие годы. У пластика и стекла же срок эксплуатации будет гораздо дольше. Стеклянные двери обеспечат Вам хороший уровень термо- и шумоизоляции. Если в доме есть дети, Вы можете выбрать противоударное стекло, для избежания неприятных инцидентов. Если Вам смущает тот факт, что стекло само по себе прозрачно, то об этом можно не беспокоиться, в наше время разновидность стекла неограничена и Вы можете приобрести матовое или тонированное стекло с различными узорами.

    Пластик также является оптимальным вариантом. Разнообразие цвета и текстуры просто неограниченно. Если же Вы хотите установить дверь из древесины, то стоит остановиться на варианте пластиковой двери с рельефом, цветом и текстурой дерева. С наличием новых технологий, их будет сложно отличить на первый взгляд, но по свойствам пластик гораздо лучше справится с влагой и сохранением оптимальной температуры в комнате.

    Еще одно различие, которое стоит учитывать при выборе двери - это способ открытия. Вы можете выбрать классический распашной вариант. Но Вы также можете сделать интерьер более интересным, выбрав складывающиеся или раздвижные конструкции. Второй вариант позволит Вам увеличить помещение ванной, так как нет необходимости выделять пространство для открытия полотна. Также при выборе второго варианта нужно учитывать, что пластик не совсем подойдет для данной цели, и наилучшим вариантом будет стекло или смешанный вид. Смешанный вид предполагает наличие пластикового профиля и стеклянного полотна, это будет выглядеть гармонично при правильном сочетании текстуры и цвета.

    Если Вы сейчас находитесь на этапе выбора двери, Вы можете изучить в просторах интернета новые тенденции и технологии производства. Также, одним из самых легких способов будет - консультация со специалистами, которые учтут все вышеперечисленные нюансы и помогут Вам подобрать оптимальный вариант.

     ПРОЧИЕ ПРОДУКТЫ:

     Деревянные двери

     Автоматические двери

     Раздвижные двери

     Алюминиевые двери

Автор: Usiglisante.md
Rating :

ЗАКАЖИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР

Наш специалист посетит Вас в удобное время, проведёт бесплатный замер и предоставит подробную информацию о нашей продукции и её стоимости.